Главная > Новости > О проведении акции «Вода - безопасная территория»
20.07.2021 О проведении акции «Вода - безопасная территория»

О проведении акции «Вода - безопасная территория»

На основании приказа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю от 25.05.2021 № 541 «О проведении акции «Вода - безопасная территория»

в период с 21 июня по 27 июня, с 26 июля по 01 августа и с 23 августа по 29 августа 2021 года на территории Алтайского края  проводится акция «Вода - безопасная территория»

Акция "Вода — безопасная территория" направлена на обеспечение безопасности людей на водных объектах и повышение эффективности проведения профилактической работы с населением  по правилам безопасного поведения на водоемах, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в летний период.

Основная цель акции – пропаганда безопасного поведения на воде. Главная задача: напомнить простые правила безопасности и призвать граждан к их соблюдению.

В рамках акции на территории Суетского района  с 21 - 27 июня прошли рейдовые мероприятия и патрулирование водных объектов с участием родительского патруля,  представителей 66 Пожарно Спасательной Части 12 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Алтайскому краю и специалистов отдела по делам ГО и ЧС.

Патрульные группы  проводят беседы с отдыхающими на водных объектах, распространяют памятки среди граждан и проводят подготовительную  профилактическую работу. Особое внимание было уделяется отдыхающим у воды детям, чтобы родители ни в коем случае не оставляли их без присмотра.