Главная > Новости > Прогноз возможных происшествий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Алтайского края с 14 по 20 января 2022 года
13.01.2022 Прогноз возможных происшествий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Алтайского края с 14 по 20 января 2022 года

Прогноз-консультация о неблагоприятных метеорологических явлениях.

Прогноз возможных происшествий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Алтайского края с 14 по 20 января 2022 года (при составлении прогноза использована информация Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, филиала Федерального государственного бюджетного учреждения "Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды"- АЦГМС, Алтае-Саянского филиала Федерального исследовательского центра «Единой Геофизической службы РАН», Отдела мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краевое казенное учреждение «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае»)

Метеорологическая обстановка В течение периода средняя температура воздуха ожидается -15…-9˚С. Преобладающая ночная температура воздуха -21…-16˚С, дневная -14…-9˚С, в середине периода ожидается оттепель 0..+5 ˚С. Осадки, различной интенсивности и усиление ветра до 17-22 м/с ожидаются в середине периода.